+ 7 (499) 346-68-05
Заказать обратный звонок

Заказ обратного звонка

x


27 апреля – День Нотариата. Поздравляем коллег!

Поздравляем с Днем Нотариуса!Хотя 27 апреля в календаре не выделен красным, с 13 апреля 2007 года нотариат считает его своим днем. Именно тогда, на состоявшемся СПНП (Собрании представителей нотариальных палат) его участники приняли решение о праздновании Дня Нотариата.

…Первые нотариусы появились в России еще до революции. Они работали в государственных конторах и бесплатно оказывали услуги юридического характера. Сегодня нотариусы востребованы как никогда – они способствуют созданию гражданского сообщества, становлению правового государства, обеспечивают законность правоотношений в разных областях нашей жизни. При этом не обязательно искать государственного служащего – существует множество частных фирм, сотрудники которых помогают гражданам решить их юридические проблемы, например, сделать нотариальное заверение.

27 число выбрали специально: в этот день было принято «Положение о нотариальной части». С момента его подписания Александром II в имперской России начал формироваться общественный институт, призванный защищать имущественные интересы гражданских лиц.

И хотя День Нотариата не признан официально, о нем знают многие. И поздравляют коллег, знакомых, близких сердцу людей. К поздравительным тостам присоединяемся и мы! С праздником!

К списку новостей